Posted 4 июня 2013,, 00:21

Published 4 июня 2013,, 00:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Губернатор Сахалина: проблемы с водой надо решить в обещанные сроки

4 июня 2013, 00:21
Александр Хорошавин провел рабочую встречу с главой Корсаковского городского округа Ладой Мудровой, обсудив ряд вопросов развития и жизнеобеспечения муниципалитета

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 4 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Прежде всего, сахалинский губернатор и глава Корсакова обсудили находящийся на особом контроле регионального правительства вопрос бесперебойного обеспечения населения данного муниципалитета качественной водой. Лада Мудрова доложила Александру Хорошавину, как в Корсакове реализуется соответствующая программа, финансируемая главным образом из областных средств.

По словам Мудровой, в городе продолжается замена магистральных и внутриквартальных водопроводов; разрабатывается новый проект модернизации системы водоснабжения, предусматривающий централизованную подачу воды даже в те микрорайоны, где этого ранее не было.

Хорошавин подчеркнул, что проблема сеансовой подачи воды в Корсакове должна быть решена в обещанные людям сроки – в 2014 году. В ближайшее время губернатор намерен провести отдельное совещание по этому вопросу.

По данным пресс-службы губернатора, Лада Мудрова также проинформировала Александра Хорошавина о выполнении в округе мероприятий областного плана по реконструкции, капитальному ремонту социально значимых объектов и благоустройству на 2013-2016 годы. По ее словам, в текущем году у Корсакова появится обновленная центральная площадь, завершится второй этап реконструкции стадиона «Водник», продолжится строительство трехлепесткового спортивно-оздоровительного комплекса с двумя спортзалами, бассейном и ремонт дорог. Кроме того, после реконструкции будет сдан дом культуры «Мечта» в селе Озерском.

На встрече поднимались вопросы, связанные с прохождением муниципальным образованием отопительного сезона, жилищным строительством.

Фото: admsakhalin.ru

"