Posted 4 июня 2013,, 05:58

Published 4 июня 2013,, 05:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Китайцы нелегально сваливают в Приморье мусор

4 июня 2013, 05:58
Овощеводы из Поднебесной оставили на полях пластмассовые бутылки и канистры из-под пестицидов и агрохимикатов

ВЛАДИВОСТОК. 4 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Ханкайском районе граждане Китая на сельхозземлях устроили две свалки отходов. Свалки предписано устранить, в отношении иностранных овощеводов составлены административные протоколы.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий по земельному контролю, специалистами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, на территории Ханкайского района, выявлены грубые нарушения норм землепользования со стороны иностранных сельскохозяйственных рабочих.

Так, первая свалка была устроена гражданином Китая Лю Цай в окрестностях села Октябрьское, вторая мусорная куча была обнаружена на территории Петровичанской рисовой оросительной системы и устроена другим овощеводом из Поднебесной Юй Хуади.

В первом случае площадь мусорной свалки составила 400 квадратных метров, вес же отходов превысил 0,8 тонн. Во втором случае захламлению подверглась площадь в 200 квадратных метров, вес отходов составил около 0,5 тонн.

В обоих случаях овощеводы из Поднебесной оставили на полях пластмассовые бутылки и канистры из-под пестицидов и агрохимикатов, полиэтиленовые пакеты и сетки, различные бытовые и строительные отходы. Отходы были свалены в хорошо заметные издалека две большие кучи.

В настоящее время мусорные свалки предписано устранить, в отношении граждан КНР возбуждены административные производства, рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Фото: tula.rodgor

"