Posted 3 июня 2013,, 20:38

Published 3 июня 2013,, 20:38

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

На ЕГЭ по математике во Владивостоке "застукали" одного нарушителя

3 июня 2013, 20:38
В минуту раздумий выпускник пытался сделать "звонок другу"

ВЛАДИВОСТОК. 4 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Специалисты во Владивостоке зафиксировали на едином государственном экзамене (ЕГЭ) по математике в понедельник один случай нарушения с использованием сотового телефона.

Об этом сообщил представитель департамента образования и науки администрации Приморского края.

Первый в этом году ЕГЭ — по русскому языку — состоялся в России в понедельник, 27 июня. Накануне его ночью в социальных сетях на Дальнем Востоке появились страницы, на которых опубликованы заполненные бланки экзаменационных листов. Комиссия аннулировала результаты ЕГЭ двух школьников во Владивостоке, один из которых во время экзамена пытался воспользоваться сотовым телефоном, а вторая выложила свой вариант ответов в интернет. Еще одно нарушение было зафиксировано в Находке, где выпускник прошлых лет попробовал воспользоваться телефоном, но был замечен комиссией.

"Сдать второй обязательный для сдачи предмет — математику — пришли более 10 тысяч школьников. Лишь одно нарушение было зафиксировано комиссией. Им стал ученик из Владивостока, который попытался использовать сотовый телефон во время экзамена. Он был удален с экзамена", — сообщил собеседник РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что фотографии бланков с ответами на ЕГЭ по математике вновь появились в интернете, несмотря на аннулирование результатов экзамена у школьников, которые ранее пытались воспользоваться интернетом во время сдачи ЕГЭ по русскому языку.

"