Posted 4 июня 2013,, 19:56

Published 4 июня 2013,, 19:56

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

"Немцы" осваивают дороги Владивостока

4 июня 2013, 19:56
Всем хорош заграничный транспорт, но...

ВЛАДИВОСТОК. 5 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Новые малогабаритные автобусы, закупленные мэрией Владивостока, уже вышли на ряд маршрутов города и из-за своей недостаточной вместимости спровоцировали длинные очереди на остановках.

Автобусы «Volkswagen Crafter», закупленные в мае администрацией Владивостока, в понедельник появились на городском коммерческом маршруте №90, являющемся одним из самых оживленных в городе. Утром на остановке Луговая находилось пять автобусов, лишь один из них принадлежал частной компании.

При этом муниципальные автобусы, в отличие от частных, не предназначены для перевозок большого количества пассажиров. «Volkswagen Crafter» рассчитан лишь на 27 мест, что может привести к появлению больших очередей на остановках в час-пик.

Как сообщил представитель администрации города, муниципальные автобусы не займут место частного перевозчика, работающего на этом маршруте, поэтому очереди — явление временное.

"На маршрут №90 вышло лишь четыре новых автобуса. В администрацию поступило немало жалоб о качестве перевозок по этому маршруту, поэтому мы и добавили дополнительные автобусы, которые соответствуют всем требованиям. Эта мера должна послужить предупреждением для компаний-перевозчиков, о том, что власти могут снять любую из них и заменить муниципальными автобусами в случае увеличения жалоб на пассажироперевозки", — сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что муниципальные автобусы Volkswagen Crafter сейчас задействованы в основном на измененных маршрутах № 29 "Подножье — Центр" и № 22 "Поспелово — Канал — Центр", которые жителям острова Русский заменяют паромы.

Ранее сообщалось, что жители острова Русский также жаловались на недостаточную вместительность новых автобусов, сообщает РИА «Новости».

Фото: vlc.ru

"