Posted 4 июня 2014,, 00:21

Published 4 июня 2014,, 00:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

Губернатор Приморья сегодня позвонит главе ФМС

4 июня 2014, 00:21
Его попросили помочь семье с Украины

Руководитель Приморского края Владимир Миклушевский пообещал жительнице региона решить вопрос с беженцами с Украины лично с главой Федеральной миграционной службы. Об этом он заявил в ходе встречи с журналистами на острове Русском, сообщает журналист РИА «Восток-Медиа».

К Миклушевскому обратилась руководитель общественного совета Михайловского района Лидия Сергиенко. По её словам, в районе есть украинская семья, которая уже месяц не может оформить никакие документы на получение статуса беженцев или, как выразилась женщина, «временного статуса гражданина России». Семья четыре раза обращалась в местное отделение ФМС, но там разводят руками. Соответственно, люди не могут получить ни социальных выплат, ни другой поддержки.

Отвечая на вопрос, губернатор заявил, что власти должны поддерживать любых переселенцев – и с Украины, и из других стран, которые хотят поселиться в Приморье. «Есть некоторые проблемы на уровне федерального законодательства в части внутренних нормативных документов ФМС. Я позвоню сегодня директору, мы с ним этот вопрос обсудим», – сказал Владимир Миклушевский.

Фото: трансляция встречи на сайте РИА «Восток-Медиа»

"