Posted 4 июня 2014,, 02:00

Published 4 июня 2014,, 02:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Хабаровчане запасаются водой на два дня

4 июня 2014, 02:00
18-летнее оборудование на главном водозаборе требует замены

С 7 на 8 июня Хабаровск останется без холодной воды. РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что на главном городском водозаборе заменят изношенную арматуру. Эта насосная станция обеспечивает водоснабжением большую часть краевой столицы. Отсюда амурская вода переходит на очистные сооружения. Подобный ремонт здесь проходит каждые 2 года. Как рассказал корреспонденту агентства заместитель директора хабаровского «Водоканала» Владимир Шумилин, нужно заменить затворы и задвижки, которые вышли из строя. Прежнюю арматуру устанавливали 18 лет назад.





«Просим хабаровчан извинить нас за то, что причиняем неудобства, но от этого никуда не денешься. Люди должны запастись водой. Воду будут круглосуточно подвозить к больницам и социальным учреждениям с круглосуточным пребыванием людей. На всю работу у нас сутки. Все утром проснутся, и вода уже будет в кране», — пообещал Владимир Шумилин.





Кроме того, идёт ремонт канализации в южной части города в районе переулка Гаражного, в выходные строители сбросят стоки в прилегающую акваторию. Специалисты «Водоканала» просят горожан воздержаться от купания в Амуре. Районы, которые попадут в зону отключения, можно увидеть здесь.










Фото: РИА «Восток-Медиа»

"