Posted 4 июня 2014,, 01:51

Published 4 июня 2014,, 01:51

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Во Владивостоке водоканал завершил ремонт на Алеутской

4 июня 2014, 01:51
Однако дорога до сих пор перекопана

Приморский водоканал, который прокладывал напорный канализационный коллектор на улице Алеутской, завершил все работы. Об этом РИА «Восток-Медиа» рассказали в пресс-службе администрации Владивостока.

Ремонт специалисты начали 24 мая. По плану, он должен был длиться три недели, однако рабочие управились раньше. Работы на Алеутской сильно сковывали автомобильное движение, горожане жаловались на постоянные пробки. Прокладка коллектора на одной из главных магистралей приморской столицы стала причиной многочасовых заторов.

Несмотря на то, что водоканал работы завершил, участок улицы всё равно перекопан. На данный момент работы здесь ведут «Приморские тепловые сети». Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь филиала «ДГК» Анастасия Базарнова, ремонт теплотрасс осуществляется на перекрёстке Алеутской и Фонтанной от дома № 38 до здания № 41. Работы в районе родильного дома, по словам собеседницы агентства, завершатся уже завтра, а в пятницу движение восстановится полностью. Чтобы не создавать проблем для автомобильного транспорта, инженеры решили задействовать небольшой участок дороги – перекрыто около 2 метров.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что «Тепловые сети» работают на участке дороги на улице Суханова. Гидравлические испытания показали, что теплотрассы здесь не выдержат отопительный сезон. Ремонт завершится ко Дню города, 2 июля.

Фото: imenno.ru

"