Posted 4 июня 2015,, 04:38

Published 4 июня 2015,, 04:38

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Хабаровчане уберутся на берегах водоёмов

4 июня 2015, 04:38
Акция объединит больше 300 человек

Первая экологическая добровольческая акция по уборке берегов Амура пройдёт в Хабаровске в Международный день очистки водоёмов — 6 июня. Как сообщает пресс-служба правительства региона, представители краевых властей, общественных экологических организаций, трудовых коллективов и учебных заведений займутся благоустройством берегового участка Амурской протоки в районе улиц Запарина — Пионерская.

Акция объединит вместе около 300 человек, которые помимо уборки мусора установят на берегу информационные знаки и оборудуют места для сбора отходов. Экологическая деятельность на берегах водоёмов в рамках Всероссийского проекта будет проходить в регионе до конца июля.

За весь период акции волонтёры планируют очистить береговые участки реки Левой, Петропавловского озера, Амурской протоки на участке от села Бычихи до села Корсаково-1 и Хохлатской протоки в Хабаровском муниципальном районе. Также уберут мусор на берегах озера Мылки в Комсомольском районе, Синдинского озера, проток Ченка и Найхинская в Нанайском районе, реки Хадя в Советско-Гаванском районе, озера Падали и протоки Старый Амур в Амурском районе.

Проект «Нашим рекам и озерам — чистые берега» организован министерством природных ресурсов и экологии России в рамках госпрограммы «Вода России». Для участия в мероприятии необходимо пройти онлайн-регистрацию, после чего получить доступ к информационным и методическим материалам. По итогам 2014 года проект включили в каталог национальной программы «Лучшие социальные проекты России». Тогда её участниками стали около 200 тысяч человек из 57 регионов.

"