Posted 4 июня 2015,, 06:24

Published 4 июня 2015,, 06:24

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Школьников, отдыхающих в уссурийском СРЦН, навестили байкеры

4 июня 2015, 06:24
Благотворители посетили и другие детские центры, чтобы подарить детям праздник

Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних (СРЦН) принял на летний отдых в первую смену 35 школьников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. С первых дней лета дети попали в атмосферу заботы и стремления создать праздник.

В гости к школьникам, проводящим каникулы в СРЦН, приехали уссурийские байкеры из клуба «Железные тигры». Любители мотоциклов не в первый раз наносят дружеские визиты в центр – и подростки всегда рады их видеть.

Участники клуба рассказали детям о байкерском движении, показали свои мотоциклы и атрибутику. Самые смелые из подростков приняли предложение прокатиться на заднем сиденье мотоцикла вместе с байкерами. «Тигры» не только покатали детей, но и спели для них, подыграв себе на гитарах. Школьники были в восторге.

Благотворители навестили и отделение реабилитационного центра в селе Красный Яр. Здешних подростков в Международный день защиты детей пригласили в развлекательный игровой центр «Москва», где к их услугам были аттракционы, игровые автоматы, анимационное шоу «Пираты», шоу мыльных пузырей, дискотека и сладкий стол – взрослые постарались, чтобы праздник надолго запомнился детворе.

Как сообщили специалисты департамента труда и социального развития края, за это школьное лето в лагерях на базе 12 социальных учреждений отдохнут и поправят здоровье около 8 тысяч маленьких приморцев. Возможность бесплатного отдыха предоставляется тем, кто нуждается в особой поддержке государства: подросткам из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей, детям, оставшимся без попечения родителей.


"