Posted 4 июня 2015,, 00:23

Published 4 июня 2015,, 00:23

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Свои праймериз в Приморье "Единая Россия" проведёт 7 июня

4 июня 2015, 00:23
По итогам предварительного внутрипартийного голосования партия определит кандидатов на муниципальные выборы

Приморское региональное отделение партии «Единая Россия» готовится к проведению праймериз. В ближайшее воскресенье предварительное голосование, по результатам которого будут утверждены кандидатуры на предстоящие осенью выборы, пройдёт на 22 выборных территориях края. Определять кандидатуры для последующего выдвижения кандидатами в депутаты дум муниципальных районов будут в Анучинском, Кировском Михайловском, Пожарском, Спасском, Ханкайском, Черниговском, Чугуевском и Шкотовском районах. Совместно с выборами кандидатов в районные органы законодательной власти пройдут выборы кандидатов в депутаты и в главы городских и сельских поселений Приморья.

Ещё одно предварительное внутрипартийное голосование по довыборам в местную думу состоится 27 июня в Большом Камне.

На всех площадках выборы пройдут по первой модели, то есть методом всенародного голосования. Это позволит выбрать по-настоящему народного кандидата, считает секретарь регионального отделения «Единой России» Людмила Талабаева: «Мы решили пойти по пути открытого голосования. На мой взгляд, это более эффективный способ выбора кандидатов на предстоящие выборы, хотя подчас и может иметь не вполне предсказуемый для нас результат. В любом случае решающее слово должно принадлежать людям, живущим на выборных территориях».

Выборы в органы местного самоуправления в Приморье состоятся в единый день голосования, который в этом году приходится на 13 сентября. К этой дате на территориях края пройдут свыше 200 избирательных кампаний. К замещению готовятся порядка 1450 мандатов. В настоящее время сформированы организационные комитеты по проведению предварительного внутрипартийного голосования. Итоговый список кандидатов на праймериз «Единой России» утверждён.

"