Posted 4 июня 2015,, 07:16

Published 4 июня 2015,, 07:16

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В приморском посёлке Восток достраивают две спортивных площадки

4 июня 2015, 07:16
Местная молодёжь получит возможность бесплатно заниматься волейболом и баскетболом

В Красноармейском районе Приморья завершается строительство двух универсальных спортплощадок. РИА «Восток-Медиа» рассказывало о плановом появлении таких площадок во всех муниципалитетах края. В прошлом году до зимы было создано более десяти спортплощадок. Работа продолжилась с наступлением тепла в 2015-м.

Вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная побывала в посёлке Восток, куратором которого она является, и проинспектировала ход строительства площадки, о которой губернатора просили сами местные жители.

Первая универсальная спортивная площадка посёлка расположилась возле школы № 31, она откроется в конце июня. Вторую достраивают на территории местного хоккейного клуба, она должна быть готова к концу июля. Строители уже выбрали грунт, отсыпали территорию и залили основание площадки бетоном. Осталось уложить резиновое покрытие, нанести разметку и установить спортивный инвентарь для баскетболистов и волейболистов.

Вице-губернатор Татьяна Заболотная напомнила поселковым властям и директору местной школы, что сегодня власти ставят задачу пропагандировать здоровый образ жизни и привлекать молодёжь к занятиям спортом. В каждой школе должен быть создан свой спортивный клуб. Заместитель губернатора высказала пожелание увидеть план создания такого клуба и в Востоке, с конкретными сроками и мероприятиями.

"