Posted 4 июня 2017,, 05:22

Published 4 июня 2017,, 05:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Лучших полицейских-кинологов выбрали в Хабаровске

4 июня 2017, 05:22
Борьба развернулась между 20 расчётами

В Хабаровске выбрали лучших полицейских-кинологов. Всего в соревнованиях приняли участие 20 расчётов, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на управление МВД России по Хабаровскому краю.

В этом году в умениях и навыках соревновались более 20 кинологических расчетов. Все они приехали из столицы и подведомственных территорий. Некоторые сотрудники выступали с двумя питомцами.

Участники соревнований искали взрывчатые вещества, взрывные устройства, оружие и боеприпасы, наркотические и психотропные вещества. Щенки до года, уже начавшие профессиональную подготовку, соперничали в дисциплине послушания. В общей сложности конкурсные испытания заняли три дня.

Начальник центра кинологической службы УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Владимир Горбанёв пожелал кинологам и их подопечным успехов в службе, сил и здоровья инспекторам для выполнения своего служебного долга совместно с их четвероногими напарниками.

Лучшей в дисциплине «Поиск наркотических средств и психотропных веществ» стала полицейский-кинолог отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Хабаровска лейтенант полиции Ольга Письменная. 1 место в дисциплине «Поиск взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружие и боеприпасов» завоевал младший инспектор-кинолог центра кинологической службы УМВД России по Хабаровскому краю старший сержант полиции Александр Леонов. Лауреатом дисциплины «Розыскной профиль» стала полицейский кинолог отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Комсомольска-на-Амуре старший сержант полиции Мария Чистилина. Начальник отделения по поиску целевых запахов центра кинологической службы УМВД России по Хабаровскому краю майор полиции Павел Шиповалов победил в номинации «Класс молодых».

Сотрудники полиции получили кубки и дипломы, а их питомцы – медали и вкусные лакомства.

"