Posted 4 июня 2019,, 08:24

Published 4 июня 2019,, 08:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Проблему с багажом в аэропорту «Шереметьево» решат только концу июня

Проблему с багажом в аэропорту «Шереметьево» решат только концу июня

4 июня 2019, 08:24
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Руководство аэропорта «Шереметьево» признали проблему выдачи багажа, а также отправки багажа по трансферным рейсам. Сообщается, что порядок здесь наведут к концу июня, информирует РИА «Восток-Медиа».

Как пишет издание «Новые известия», администрация аэропорта на данный момент принимает меры, чтобы перераспределить имеющиеся производственные ресурсы. Для этого в зонах выдачи стало работать больше диспетчеров и супервайзеров. Чтобы поддержать граждан в момент длительного ожидания планируется раздавать пассажирам бесплатную воду и бутерброды. Те, кто ожидают свои чемоданы более 30 минут, также смогут в перспективе оформить заявление на доставку багажа по указанному адресу.

Отмечается, что задержки выдачи багажа в «Шереметьево» начались с 1 июня. Пассажиры в выходные дни жаловались, что ожидать приходилось до полутора часов, но ситуация не поменялась и с наступлением будних дней. Руководства аэропорта сетует на возросшую нагрузку в туристический сезон. Тем не менее, есть прямая вероятность, что проблема возникла из-за нехватки грузчиков и необходимой техники.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что самолет Boeing-737 совершил аварийную посадку в Норильске, следуя по маршруту Москва — Якутск. Во время рейса из столицы России одному из пассажиров — мужчине из Армении — стало плохо. Бортпроводники оказали ему первую помощь, однако состояние его не улучшалось.

"