Posted 4 июня 2020,, 07:31

Published 4 июня 2020,, 07:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Детские лагеря в Приморье могут начать принимать первых посетителей

Детские лагеря в Приморье могут начать принимать первых посетителей

4 июня 2020, 07:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
На территории Приморского края могут открыться детские лагеря, сообщает «Восток-Медиа». В случае улучшения эпидемиологической обстановки это произойдёт уже 1 июля.
Сюжет
ППК

На сегодняшний день в Приморье во всю идёт кампания по подготовке детских оздоровительных лагерей. Недавно краевая комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности уже приняла решение организовать детский отдых и провести мероприятия по недопущению травматизма на водных объектах и при чрезвычайных ситуациях.

Руководители муниципальных образований получили соответствующие инструкции. Главам приказано принять мены по недопущению чрезвычайных ситуаций. Кроме того они получили рекомендации собрать межведомственные комиссии для скорейшего инспектирования оздоровительных учреждений, где в скором времени могут расположиться дети.

Данные комиссии тщательно проверят все объекты на соблюдение требований пожарной безопасности и выявит несанкционированные лагеря, деятельность которых будет приостановлена. Детские палаточные лагеря будут взяты под особый контроль.

Министр образования Приморского края Наталья Бондаренко отметила, что пришкольные лагеря уже готовы к работе, но не могут открыться из-за эпидемиологической ситуации. Загородные лагеря, по её словам, откроются когда ситуация с коронавирусом в Приморском крае пойдёт на спад.

Данные меры осуществляются в рамках реализации государственной программы Приморского края «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края» на 2020–2027 годы.

"