Posted 4 июня 2020,, 01:55

Published 4 июня 2020,, 01:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Прояснилась судьба Приморского краевого перинатального центра

Прояснилась судьба Приморского краевого перинатального центра

4 июня 2020, 01:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
Руководство перинатального центра во Владивостоке разъяснила информацию, которая активно распространилась в СМИ и социальных сетях. Закрытие медучреждению точно не угрожает.

Правительство Приморья приводит слова главврача перинатального центра Татьяны Курлеевой, которая объясняет информацию, которая пошла от Судебно-экспертной палаты РФ.

«Никакой угрозы закрытия Перинатального центра нет. У нас просто продолжаются затянувшиеся судебные разбирательства с генподрядчиком и субподрядчиком. В ходе эксплуатации здания Приморского перинатального центра, действительно, был выявлен ряд скрытых дефектов и недостатков строительных работ», — пояснила Татьяна Курлеева.

Позже перинатальный центр обратился в приморский Арбитражный суд, чтобы генподрядчик и субподрядчик — «Приморкрайстрой» и «ЯВ-Строй» — устранили выявленные недостатки при строительстве. Однако, несмотря на то, что суд первой инстанции удовлетворил все требования истца, позже Арбитражный суд Приморья отменил это решение после новой экспертизы.

Медицинское учреждение, в свою очередь, подало кассационную жалобу в окружной суд Хабаровска. Ее рассмотрение ожидает 1 июля.

Руководство центра подчеркнуло, что он работает в штатном режиме, ни одно из отделений не закрыто и не планируется к закрытию.

«Оснований для этого нет никаких», — резюмировала главный акушер-гинеколог Приморья, главный врач перинатального центра Татьяна Курлеева.

"