Posted 4 июня 2020,, 03:00

Published 4 июня 2020,, 03:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Пятилетний леопард в нацпарке Приморья получил японское имя от спонсорской компании

4 июня 2020, 03:00
Ещё один леопард в национальном парке «Земля леопарда» обрёл спонсоров — их называют хранителями, предоставляя право дать зверю имя и оказывать финансовую поддержку его дальнейшей жизни. Хранителем пятилетнего Ониисана стал российский офис Brother (ООО «Бразер»), производитель офисной техники и тонер-картриджей.

По-японски Ониисан означает «старший брат». Имя выбрано не случайно, оно подчёркивает японские корни компании-спонсора. ООО «Бразер» стал партнёром АНО «Дальневосточные леопарды» с 2018 года. Ежеквартально компания перечисляет фонду часть средств от продажи четырёх наиболее популярных тонер-картриджей для лазерных принтеров. «Дальневосточные леопарды» в свою очередь — ключевой партнёр приморского национального парка, принимающий частные пожертвования на жизнеобеспечение краснокнижных зверей.

«Мы в ООО „Бразер“ целиком разделяем и поддерживаем миссию АНО „Дальневосточные леопарды“ в сохранении и восстановлении популяции этого краснокнижного зверя в пределах исторического ареала на территории российского Дальнего Востока», — подчеркнул генеральный директор ООО «Бразер» Наиль Гималиев.

Помимо ООО «Бразер», в программе «Хранители леопарда» уже принимают участие полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, киноактеры Стивен Сигал и Памела Андерсон, телеведущий Николай Дроздов, телерадиовещательная компания ВГТРК, издательский дом «Комсомольская правда», ОАО «Газпромбанк», корпорация «Росатом» и многие другие. «Восток-Медиа» рассказывало, что крёстным для одного из леопардов выступил и Илья Лагутенко — но его крестник Меамур трагически погиб в 2015 году под колёсами автомобиля.

"