Posted 4 июня 2021,, 14:49

Published 4 июня 2021,, 14:49

Modified 1 сентября 2022,, 04:22

Updated 1 сентября 2022,, 04:22

Картина дня в Приморье: неприятности у Гуменюка, перекрытие улиц и природное бедствие

Картина дня в Приморье: неприятности у Гуменюка, перекрытие улиц и природное бедствие

4 июня 2021, 14:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
Главные события пятницы, 5 июня — в обзоре «Восток-Медиа»

Проблемы у Гуменюка

Страсти вокруг ситуации с экс-мэром Олегом Гуменюком накаляются. В середине дня 4 июня появилась информация о том, что бывший градоначальник подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Речь идёт о сумме порядка 20 миллионов рублей.

Информацию о взяточничестве проверяют сотрудники правоохранительных органов, но уже известно, что дома у Олега Гуменюка проходили обыски.

Перекрытия во Владивостоке

Утром в пятницу, 4 июня, стало известно о планах администрации Владивостока обеспечить в городе в субботу, 5 июня, ограничение движения на некоторых улицах. Такая мера объясняется запланированным на этот день массовым забегом «Зелёный марафон».

Все желающие смогут принять участие в спортивном мероприятии, приуроченном ко Всемирному дню защиты окружающей среды. Протяжённость маршрута будет различаться в зависимости от возраста бегущих.

Для обеспечения безопасности граждан будут перекрыты улицы близко к центру города, водителям предлагается объезжать заблокированные участки по соседним дорогам.

Просьба о помощи

К губернатору Приморского края Олегу Кожемяко обратились депутаты Славянского муниципального комитета, попросив помочь очистить местный пляж от водорослей. По словам инициативных граждан, в 2021 году выброс морских растений на берег достиг небывалых масштабов. Своими силами, как отметили обратившиеся, справиться с завалами просто не удаётся.

Очистка пляжа уже обошлась в сумму порядка 1,5 миллионов рублей. В бюджете нет средств, необходимых на приведения пляжа в надлежащий вид, в связи с чем депутаты муниципального комитета просят у главы Приморья выделить дополнительные деньги на борьбу с бедствием.

"