Posted 4 июня 2021,, 14:38

Published 4 июня 2021,, 14:38

Modified 1 сентября 2022,, 04:22

Updated 1 сентября 2022,, 04:22

Сбер приступил к цифровизации регионов

4 июня 2021, 14:38
Сбер продемонстрировал на ПМЭФ-2021 новую технологическую платформу по созданию рабочих приложений для жителей регионов России.

Созданная специалистами Сбера платформа позволит в быстрые сроки создавать цифровые сервисы и ускорять время предоставления услуг клиентам. Планируется, что в дальнейшем переиспользование ранее созданных компонентов поможет сэкономить средства бюджета, пишет gorod55.ru.

Специалисты рассказали, что платформа предоставляет множество уже готовых решений для разных типов приложений. То есть пользователь может быстро создать основу и наполнить ее нужным контентом. Все создаваемые на платформе приложения можно свободно интегрировать в любой IT-ландшафт. Необходимые для этого элементы будут находиться в составе платформы, и пользователь сможет легко ими воспользоваться. При этом достаточно один раз создать бизнес-сценарий, после чего он будет доступен во всех модальностях и на всех каналах.

Отмечается, что платформа уже прошла тестирование в нескольких регионах РФ. Так, в Татарстане на ее основе был создан каталог мер поддержки бизнеса и граждан «Мои субсидии», а в Московской области запущено тестовое мобильное приложение «Живу спортом», дающее доступ к информации о спортивной жизни в регионе.

По словам Анатолия Попова, зампредседателя правления Сбера, самой важной задачей компании является сохранение времени своих клиентов и своевременное обеспечение нужд потребителя.

«Наша платформа поможет создать безопасную и устойчивую IT-инфраструктуру для всех регионов. А это поможет нашей стране занять лидирующие позиции в области цифровой экономики», - заявил он.

"