Posted 4 июня 2021,, 07:15

Published 4 июня 2021,, 07:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

В полиции Приморья рассказали, что чаще всего вызывало ДТП в ненастный день 3 июня

4 июня 2021, 07:15
За четверг, 3 июня, на дорогах Приморского края выявлено 64 аварии. Порядка 20% аварий спровоцировали водители, не сумевшие выдержать нужную дистанцию от других участников движения. Об этом сообщают в краевом управлении МВД.
Сюжет
ДТП

В 57 из произошедших за сутки авариях был повреждён транспорт, в 7 — пострадали люди. Подавляющее большинство аварий вызвали водители, нарушившие правила дорожного движения — 93% ДТП произошли по этой причине.

Самым частым нарушением оказалось несоблюдение безопасной дистанции, допущенное 20% всех попавших в аварии водителей. Примером такого инцидента служит столкновение на окутанной туманом трассе Седанка — Патрокл.

Ехавший на Isuzu Forward молодой человек 28-ми лет не смог сохранить достаточное расстояние от КАМАЗа, двигавшегося спереди. Результат — столкновение с тяжёлым грузовиком, в результате чего травмы получил пассажир, находившийся в салоне «Исузу».

Схожий инцидент произошёл во Владивостоке. Находясь за рулём джипа Mitsubishi Pajero, 38-летний мужчина не выдержал нужной дистанции между своей машиной и ехавшей рядом Honda Insight. В случившейся аварии пострадали 22-летний водитель «Хонды» и 19-летняя пассажирка автомобиля.

«С ушибами и ссадинами они направлены на амбулаторное лечение», — добавили в приморском управлении МВД.

Исследования показали, что безопасная дистанция при движении — 3 секунды хода до ближайшей машины. Этого времени большинству водителей хватает, чтобы в случае необходимости среагировать и избежать аварии.

Вчера, 3 июня, «Восток-Медиа» писало о ДТП, произошедших на приморских дорогах в ненастную погоду.

"