Posted 4 июня 2022,, 05:23

Published 4 июня 2022,, 05:23

Modified 1 сентября 2022,, 06:10

Updated 1 сентября 2022,, 06:10

Жители Артёма выбирают контрактную службу в армии России и добровольцами идут на СВО

4 июня 2022, 05:23
В Приморском крае продолжается подготовка военнослужащих-контрактников, добровольно решивших отправиться в зону СВО. Выбрать службу по контракту призывают и жителей Артёма.

Большой плакат-растяжку «Вступай в боевое братство!», призывающий жителей шахтёрского города идти на службу в ряды армии России по контракту и выполненный в символике СВО, одобряют большинство жителей Артёма.

В том, что наша страна должна завершить денацификацию Украины и дать возможность гражданам братских республик — ЛНР и ДНР — жить спокойно, не опасаясь обстрелов и провокаций со стороны ВСУ, уверено большинство приморцев.

Известный писатель Василий Авченко поддержал спецоперацию, подчеркнув, что неизбежность такого решения была очевидна.

Также многие жители края — и не только профессиональные военные, но и те, кто ещё недавно был в запасе и только после начала спецоперации по зову сердца подписал контракт на службу в ВС РФ, — добровольно отправляются на СВО. Среди них есть и жители Артёма. Своё решение каждый объясняет по-своему, но всех их определяет одно: вера в справедливость действий армии России и стремление помочь братским республикам.

"