Posted 3 июля 2008,, 23:29

Published 3 июля 2008,, 23:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Финансовый щит милиции

3 июля 2008, 23:29
Проблема финансового обеспечения правоохранительных подразделений приобретает особую актуальность в условиях криминогенной обстановки и существования террористических угроз

ВЛАДИВОСТОК. 3 июля. ВОСТОК - МЕДИА – В выходные, 6 июля исполняется 90 лет финансовой службе Министерства внутренних дел России. Борьба с организованной преступностью, выполнение задач по поддержанию правопорядка, охране законных прав и интересов граждан во многом зависят от уровня обеспечения сотрудников органов внутренних дел денежным довольствием, современными техническими средствами, другими материально-экономическими ресурсами, необходимыми для осуществления возложенных на них обязанностей. Все это лежит в основном на хрупких плечах милицейских финансистов, которые 6 июля отмечают 90-летний юбилей своей службы.
Как рассказала накануне празднования этой знаменательной даты главный бухгалтер финансово-экономического отдела Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу Марина Гуцаева, в условиях непростой криминогенной обстановки и существования террористических угроз проблема финансового обеспечения правоохранительных подразделений приобретает особую актуальность. В коммерческих структурах финансисту намного проще, да и зарплата зачастую на целый порядок выше. Требования же бюджетного кодекса значительно жестче, какое-нибудь нецелевое использование средств — вообще чуть ли не приговор. Плюс к тому же еще постоянные изменения законодательства…
Тем не менее, в новых экономических условиях престиж службы, в которой трудятся преданные своему делу профессионалы, растет. Но общий успех зависит от подготовки каждого специалиста. И, по словам Гуцаевой, она гордится своими коллегами, которые четко обеспечивают финансовыми ресурсами оперативно-служебную деятельность органов внутренних дел, осуществляют материальное обеспечение и социальную защиту личного состава, контроль за рациональным и эффективным расходованием государственных средств.

"