Posted 3 июля 2008,, 23:30

Published 3 июля 2008,, 23:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Популярная коллекция путеводителей «Полиглот» пополнится изданием о Камчатке

3 июля 2008, 23:30
Книга выйдет в свет в конце 2008 года

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА –
Популярная в Европе коллекция путеводителей «Полиглот» пополнится изданием о Камчатке.
Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в краевом ЗС, краевой депутат Валерий Карпенко успешно провел переговоры с издательством «Аякс-Пресс» о выпуске брошюры о полуострове в конце 2008 года. Издание будет содержать самые различные сведения: об истории, культуре и достопримечательностях края, о способах и возможностях проезда на полуострове, что можно купить, как провести досуг и другие полезные советы. Справочник будет создан на основе уже существующего путеводителя камчатского автора Виктора Кирилова.
Валерий Карпенко уверен, что публикация брошюры о Камчатке уважаемым в Европе издательством будет способствовать популяризации туристических маршрутов полуострова, и, безусловно, привлечет к нему дополнительное внимание со стороны крупных инвесторов.
Справка РИА "Восток-Медиа": издательство «Аякс-пресс» выпускает серию «ПОЛИГЛОТ» с 1994 года. На данный момент это лидер рынка страноведческой литературы в России. Брошюры этой серии неоднократно получали премии национальных конкурсов как «лучшие российские путеводители»: «Золотая Корона» - за лучший путеводитель, «Звезда Travel.ru» - "Лучший источник информации", «Золотая медаль» Сибирской ярмарки за качественный путеводитель. Библиотека «Полиглота» насчитывает более 130 наименований.

"