Posted 4 июля 2008,, 01:06

Published 4 июля 2008,, 01:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Пострадавшего от пожара сахалинского подростка будут лечить в Японии

4 июля 2008, 01:06
Лечение ребенка будет полностью оплачено из средств областного бюджета

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Пострадавший от пожара в Охе 13-летний Владимир Новиков уже доставлен в Южно-Сахалинск. Сейчас подросток находится в реанимации детской городской больницы областного центра, сообщил замначальника департамента здравоохранения Сахалинской области Александр Лазарев.
«Состояние мальчика продолжает оставаться стабильно тяжелым. В 11:00, во время перевязки, больницу посетит японский фотограф, который сделает несколько снимков для отправки в ожоговый центр в Саппоро», - рассказал А. Лазарев.
Тем временем ведется напряженная работа по оформлению визовых документов. Ни у пострадавшего, ни у матери подростка нет загранпаспортов, что осложняет оформление для выезда заграницу, сообщает «Сахалин-Курилы».
Напомним, 13-летний В. Новиков пострадал во время пожара в одном из гаражей гаражно-строительного кооператива в Охе. Ученик 7 класса «Б» средней школы №1 г. Оха получил 60% ожогов тела.
Родители пострадавшего подростка обратились к губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину с просьбой помочь организовать лечение в японском ожоговом центре на Хоккайдо. Губернатор распорядился решить вопрос в кратчайшие сроки. Лечение ребенка будет полностью оплачено из средств областного бюджета, губернатор области уже написал гарантийное письмо японской стороне. В. Новиков является единственным ребенком в семье. Старший сын трагически погиб четыре года назад, а муж в феврале получил инвалидность II группы.



"