Posted 4 июля 2008,, 00:56

Published 4 июля 2008,, 00:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Туриндустрия Находки в ожидании отдыхающих

4 июля 2008, 00:56
Развитая сеть прибрежных баз отдыха, мягкий климат, пляжи по соседству с уникальным миром тайги сделали Находку излюбленным местом отдыха дальневосточников

НАХОДКА. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Развитая сеть прибрежных баз отдыха, мягкий климат, пляжи по соседству с уникальным миром тайги сделали Находку излюбленным местом отдыха дальневосточников. Традиционный летний наплыв гостей туриндустрия городского округа встречает во всеоружии.
По данным отдела по развитию туризма администрации Находки, этим летом отпускников принимают 24 базы отдыха, расположенные вдоль находкинского побережья. В комфортабельных домиках и номерах единовременно могут разместиться порядка 15 тыс. человек. Здесь к услугам гостей бассейны, водные аттракционы, прокат яхт, катеров, водных мотоциклов и многое другое. Номера повышенной комфортности оборудованы душевыми кабинами, подключены к спутниковому телевидению. Тех, кто предпочитает проводить отпуск на побережье, а жить в черте города готовы принять 15 гостиничных комплексов. Все большую популярность в Находке набирает аренда на летний период домов в частном секторе прибрежных поселков.
Разнообразия отдыху добавят новые экскурсионные программы, разработанные туркомпаниями специально к летнему сезону. «Это конные прогулки, восхождение на горные вершины, сплавы на плотах по рекам, дайвинг и многое другое. Современному туристу требуется активный отдых, мы ему в этом помогаем», говорит начальник отдела по развитию туризма Надежда МАЛИК. Для привлечения иностранных туристов выпущены обновленные версии путеводителей и брошюр на английском языке, рассказывающих о красотах юга Приморья. Они размещены в офисах крупнейших туроператоров Дальнего Востока и России. Ряд компаний подготовил для зарубежных гостей маршруты с посещением морской биостанции «Восток», музейного комплекса «Палеодеревня» и других объектов.
Официальная дата начала пляжного сезона в Находке – 10 июля. Постановлением главы города утверждены 26 пляжных территорий, которые переданы в аренду частным предпринимателям. Как показывают текущие анализы «Роспотребнадзора», качество песка и воды соответствует нормативным требованиям. «Приятно отметить, что в этом году все предприниматели позаботились о заключении договоров на вывоз с пляжей твердых бытовых отходов. Безусловно, это положительно скажется на чистоте прибрежной полосы», отметила Надежда МАЛИК, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"