Posted 4 июля 2008,, 01:40

Published 4 июля 2008,, 01:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Валерий Розов отверг претензии к Думе по задержке принятия Генплана Владивостока

4 июля 2008, 01:40
В представительный орган до сегодняшнего дня не поступало ни одной страницы нового документа

ВЛАДИВОСТОК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Глава Думы Владивостока Валерий Розов опроверг сообщения о том, что рассмотрение Генерального плана строительства Владивостока задерживают депутаты.
Как сообщает корреспондент «Восток-Медиа», на пресс-конференции во Владивостоке Валерий Розов заявил, что до сегодняшнего дня в Думу не поступало ни одного листа Генплана.
По словам председателя представительного органа краевого центра Приморья, ему известно, что Генплан прошел рассмотрение на заседании в администрации края. Серьезные замечания по его содержанию сформулированы на 11 страницах, и очевидно, что план требует серьезной доработки.
Напомним, на недавнем совещании с участием главы Минрегиона Дмитрием Козаком, было решено, что Генплан, который должны были подготовить и принять к 15 июля, будет рассмотрен позднее с отсрочкой на два месяца. Таким образом, в министерство его должны представить к 15 июля.
Валерий Розов подчеркнул, что депутаты готовы к работе со столь важным для Владивостока документом. Для этого была создана рабочая группа депутатов, которая могла бы поэтапно рассматривать материалы Генплана по мере их поступления, но пока ни одной графической или текстовой страницы в распоряжение Думы не поступало. В соответствии с 25 статьей градостроительного кодекса документ должен быть утвержден на всех уровнях, согласован с соседними территориями (уточнение границ), и пройти общественные слушания.
«Дума никаких сроков не срывала. Если понадобится, то мы готовы работать день и ночь, как это происходило в работе по принятию бюджета города, привлекать всех необходимых специалистов», - отметил Валерий Розов.

"