Posted 4 июля 2008,, 04:14

Published 4 июля 2008,, 04:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

За помощью в решении проблемы энергоснабжения Пограничного района депутаты обратились к губернатору

4 июля 2008, 04:14
Реконструкцию линий электропередачи необходимо начать раньше намеченных сроков

ПОГРАНИЧНЫЙ. (Пограничный район, Приморский край). 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Начать реконструкцию системы электроснабжения Пограничного муниципального района и их финансирование в текущем году, с такой инициативой вышли районные депутаты на губернатора Приморского края.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», жители района уже не первый год испытывают проблемы с электроэнергией из-за маломощности воздушной линии электропередач на участке «Липовцы - Дружба» протяжённостью 14 километров. Исправить ситуацию в районе поможет реконструкция этой высоковольтной линии, а также возведение подстанции «Пограничная – 1» с двумя трансформаторами, строительство воздушных линий от подстанции «Липовцы» и реконструкция существующих трансформаторных подстанций и воздушных линий «Дружба - Барано-Оренбургская - Пограничная» за счёт средств ОАО «Приморские электрические линии». Но эти работы энергетики намечают осуществлять только… в 2012-14 годах.
Районные законодатели не согласны с такой постановкой. «Реконструкцию необходимо проводить в 2008-10 годы, а не как предполагается инвестиционной программой в 2012-14 годах, - сообщила корреспонденту «Восток-Медиа» председатель Думы Людмила Ивановна Третьякова. - Задержка начала строительства и реконструкции трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередач уже сказывается в настоящее время и лишает перспективы развития район, который находится на государственной границе».

"