Posted 3 июля 2010,, 22:13

Published 3 июля 2010,, 22:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Анонсы и даты на 4 июля от РИА "Восток-Медиа"

3 июля 2010, 22:13
4 июля - День работников речного и морского флот

В городе Владивостоке состоится культурное мероприятие - «Фотокросс», приуроченное к 150летию нашего города.

Фотокросс - это фото соревнование, в котором за контрольное время участники должны сделать несколько фотографий по заданным темам, выдающимся командам участников в конвертах. В соревнованиях могут принять участие все желающие - достаточно иметь любой фотоаппарат (цифровой или пленочный) и пройти несложную регистрацию. Можно принять участие как одному, так и в составе команды. Далее происходит отбор лучших фотографий организационным комитетом, непосредственно после этого происходит фотовыставка.

Старт: Сквер Суханова 4 июля 12.00, регистрация участников начнется в 11.00.
Далее участникам дается время на съемку по предоставленным темам.
Финиш: Цифровой салон «Qкью», который находится по адресу Алеутская 28, 4 июля с 14.00 до 17.00.
Фотовыставка и награждение победителей будут проведены 11 июля в 14.00 в музее современного искусства «Арт-Этаж» по адресу Аксаковский переулок, 12 (остановка транспорта «Фуникулер», здание библиотеки ДВГТУ, вход отдельный).

Нам бы хотелось, чтобы Вы приняли участие в данном мероприятии, а именно оказали информационную поддержку. В свою очередь мы можем предоставить Вам рекламу на афишах, освещающих Фотокросс, также, если у Вас есть какие-либо рекламные брошюры/листовки, мы можем вкладывать их в конверты участников, плюс Выша организация будет освещена на старте и на церемонии награждения.


ВЛАДИВОСТОК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 4 июля - День работников речного и морского флота.

4 июля - национальный праздник Соединенных Штатов Америки - День Независимости. В 1776 году второй Континентальный конгресс в Филадельфии принял «Декларацию независимости», провозгласившую отделение американских колоний от Англии. 4 июля 1960 года на флаге США прибавлена 50-я звезда в честь присоединение Гавайских островов.

4 июля 1882 года Фёдор Фёдорович Буссе был назначен на должность руководителя создаваемого во Владивостоке переселенческого управления. Он хлопотал об одежде для переселенцев, о строительстве для них больницы, о заготовке леса для строительства изб, на его плечи легли покупка скота и даже изготовление колёс для телег.
4 июля 1889 года во Владивостокском Морском собрании состоялся вечер, посвящённый 40-летию знаменательного события - плаванию Невельского на транспорте «Байкал», в ходе которого была доказана возможность судоходства в низовьях Амура. Тогда же, на собрании, присутствующие обратились к командиру порта с просьбой походатайствовать о разрешении провести подписку для установки памятника Невельскому во Владивостоке.
4 июля 1918 года - во Владивостоке создано Временное правительство.
4 июля 1920 - Владивостокское правительство договорилось с Японией о ее праве на добычу части угля Сахалина.
4 июля 1923 года во Владивостокском показательном пункте по ликвидации безграмотности, который размещался в Пушкинском театре, состоялся первый выпуск. Выпускники могли уже не только написать свою фамилию, прочесть небольшой текст и решить простую арифметическую задачу. Они отлично разбирались в вопросах текущей внешней и внутренней политики и довольно бойко дискуссировали на тему: «Мы не рабы, рабы не мы».

4 июля 1967 года был основан Владивостокский приборостроительный завод «Дальприбор».

Именинники: Георгий, Максим, Никита, Терентий, Федор, Юлиан, Анастасия, Василиса.

"