Posted 4 июля 2010,, 00:01

Published 4 июля 2010,, 00:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Президент России Дмитрий Медведев поздравил жителей Владивостока с юбилеем города: чтобы Владивосток стал гордостью нашей страны

4 июля 2010, 00:01
Он это сделал со сцены, неформально и без бумажки

ВЛАДИВОСТОК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Президент России Дмитрий Медведев поздравил жителей Владивостока с юбилеем города во время праздничного концерта на стадионе «Динамо» в промежутке между песенными и танцевальными номерами. Одет Дмитрий Анатольевич был просто - без галстука, но в пиджаке (с моря дул прохладный ветер).
Высокий гость появился из-за кулис. На лице сияла улыбка. Заполненные трибуны стадиона криками и аплодисментами встретили главу государства.
- Как настроение? Хорошее!?!
Я очень рад приехать к вам в этот особенный день, когда вы празднуете свое 150-летие.
Конечно, ваш город очень красив. Он красив зимой и летом. Но особенно хорош сейчас. Я уверен, с каждым днем он будет становиться все лучше и лучше.
Мы должны сказать большее спасибо людям, которые создавали Владивосток. Прежде всего, губернатору Восточной Сибири Николаю Муравьеву-Амурскому. Именно здесь все начиналось.
Я уверен, что у Владивостока восхитительное будущее. Именно поэтому мы сейчас стараемся, чтобы любимый город стал более красивым и благоустроенным. Есть еще чем заниматься. Есть еще что строить. К примеру, форум АТЭС в 2012 году делается не только для внешнеполитических успехов России, хотя это очень важно, но и для самого города и его жителей. Чтобы Владивосток стал гордостью нашей страны.
С праздником, дорогие друзья! Ура!!!
Президент России Дмитрий Медведев не остался на сам концерт, вместе с сопровождающим его пулом покинул стадион.
На концерте присутствовали полпред Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев, вице-премьер Игорь Шувалов, губернатор края Сергей Дарькин, мэр города Игорь Пушкарев, сенаторы и депутаты парламента страны от Приморья, депутаты Заксобрания края, мэры городов Приморья, генеральные консулы разных стран во Владивостоке, почетные жители города, делегации из городов-побратимов и обычные горожане.

"