Posted 4 июля 2011,, 01:45

Published 4 июля 2011,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Анну Чулкову объявили почетным жителем Владивостока

4 июля 2011, 01:45
Депутаты Владивостока поблагодарили автора "Птичьего молока" за ее труд

ВЛАДИВОСТОК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке прошло собрание, посвященное дню города. Кульминацией вечера стала торжественная церемония вручения ленты, грамоты, медали и удостоверения почетного гражданина Владивостока Герою социалистического труда Анне Федоровне Чулковой, которой это звание было присвоено на апрельском заседании думы города Владивостока.
Валерий Розов в своем поздравлении особо отметил, что Анна Федоровна своим трудом прославила наш город не только в России, но и во многом благодаря ей, ее «Птичке», как любовно называют приморцы конфеты «Птичье молоко», рецепт которых был разработан Анной Чулковой, Владивосток стал известен далеко за пределами нашего Отечества. И даже из Канады в дни обсуждения кандидатур писали и звонили люди, помнившие вкус «Птичьего молока», с просьбой присвоить звание почетного жителя Владивостока именно Анне Федоровне. Анна Чулкова поблагодарила горожан за доверие, за высокую честь, ей оказанную. Завершилось торжественное собрание концертом творческих коллективов Владивостока.
День рождения города в этом году не юбилейный, поэтому особых торжеств не предполагалось. Тем не менее, как отметили почти все присутствующие, не случайно, что уже второй раз подряд на конец июня - начало июля Владивостоку выпадает честь встретить президента. И хотя в нынешнем году визит высшего должностного лица России носил не праздничный, а, скорее, рабочий характер – Дмитрий Медведев проконтролировал ход строительства объектов саммита АТЭС – сам факт приезда президента России практически на день рождения города говорит о многом.
В концертном комплексе «FESCO-холл» звучали поздравления заслуженным горожанам, почетным жителям города, всем владивостокцам от главы города Игоря Пушкарева, председателя думы Владивостока Валерия Розова, депутатов Законодательного Собрания Приморского края, фракции «Единая Россия» и председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова, которое зачитал депутат Госдумы Владимир Пехтин.
По материалам пресс-службы думы Владивостока

"