Posted 4 июля 2011,, 06:31

Published 4 июля 2011,, 06:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Белогорским врачам и пациентам в пору осваивать компьютерную грамоту

4 июля 2011, 06:31
В местной больнице гордятся успехами в деле всеобщей информатизации

БЕЛОГОРСК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Главам городов и районов Амурской области продемонстрировали в Белогорске работу «Электронной регистратуры». О современной технологии в рамках проведения областной коллегии минфина рассказал глава Белогорска Станислав Мелюков и главврач городской больницы Андрей Рудь.
- Раньше нашим пациентам приходилось занимать очередь с самого утра и полдня сидеть в коридорах, ожидая приема, - объясняет руководитель главной белогорской клиники. – Сейчас они записываются заранее и избавлены от множества неудобств.
Электронная регистратура работает в городе с 29 апреля текущего года. За это время этой услугой воспользовалось около 13 тысяч человек. Сделано более 27 тысяч записей к врачам.
Как отметили в пресс-службе главы Белогорска, это первый этап проекта, позволяющий пациентам без очереди записаться на прием к врачу, как по телефону, так и через интернет. На его реализацию из городского бюджета было выделено 3 миллиона рублей.
В настоящее время идет реализация второго этапа «Электронной регистратуры» - оборудование рабочих мест медработников компьютерной техникой и создание в городской больнице единой локальной сети. Это позволит врачам городской больницы самостоятельно «резервировать» время для пациентов на повторный прием и формировать электронные амбулаторные карты.

"