Posted 4 июля 2011,, 02:51

Published 4 июля 2011,, 02:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Контроль над строительством на Дальнем Востоке перинатальных центров необходимо усилить

4 июля 2011, 02:51
Об этом на совещании в полпредстве заявил Виктор Ишаев

ХАБАРОВСК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Контроль над строительством на Дальнем Востоке перинатальных центров необходимо усилить. Об этом на совещании в полпредстве заявил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.
Сегодня на совещании с сотрудниками своего аппарата полпред потребовал обратить внимание властей Амурской области на необходимость соблюдения графика строительства перинатального центра в Благовещенске. Окончание работ по его возведению планируется на сентябрь 2011 года. Также полпред поручил приступить к контролю за строительством перинатального центра во Владивостоке.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе полпредства, на совещании также обсуждалась социально-экономическая ситуация в Дальневосточном федеральном округе. В частности, рассмотрена обстановка на рынке труда. Так, за минувшую неделю количество безработных в округе сократилось на 1650 человек и составило 79419 человек.
По поручению полпреда в Дальневосточном федеральном округе продолжается мониторинг ценообразования на лекарства, реализуемые в аптечной сети. По данным аппарата полпреда, с начал года рост цен свыше 3% зафиксирован на 12 препаратов, рост свыше 1% - на 20 медицинских препаратов.
На совещании также поднят вопрос повышения качества работы с обращениями граждан. Как известно, в административных центрах всех субъектов федерации успешно действуют приёмные Президента Российской Федерации, а в Хабаровске, в резиденции полпреда, работает окружная приёмная. В округе начали работать выездные мобильные приёмные Президента РФ, где приёмы граждан проводит руководящий состав администрации Президента РФ.
Сейчас аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО проводит работу по созданию «Электронных приёмных Президента РФ» в Комсомольске-на-Амуре, Находке и Уссурийске. Их функционирование должно начаться в текущем году. «Электронные приёмные» будут представлять собой терминалы, с помощью которых граждане смогут отправить Президенту РФ письменные либо устные обращения.

"