Posted 4 июля 2011,, 04:55

Published 4 июля 2011,, 04:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Несовершеннолетние правонарушители Хабаровска провели июнь с пользой

4 июля 2011, 04:55
В мэрии подвели итоги организации летней занятости "трудных" детей

ХАБАРОВСК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Первые итоги организации летней занятости детей и подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, озвучены в мэрии Хабаровска.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Хабаровска, в городе 1400 таких ребят, из них 762 – школьники. До начала летних каникул специалисты мэрии и учреждений краевого центра разрабатывали карты занятости с учетом возможностей учреждений, проводили индивидуальные беседы с подростками, выясняя их интересы и пожелания.
В итоге июньский план занятости детей и подростков удалось перевыполнить. Так, в санатории вместо 13 ребят отдохнули 25. 113 школьников побывали за первую смену в загородных оздоровительных и оборонно-спортивных лагерях.
Более 200 ребят с пользой провели время в лагерях с дневным пребыванием на базе школ и учреждений дополнительного образования. Еще около 300 посещали профильные объединения, подростковые, социальные клубы, занимались в спортивных секциях.
Кроме того, в июне в трудовых отрядах работали более 90 подростков. Отдельную программу ребятам предложили в городском управлении по физической культуре и спорту.
На жилмассивах педагоги-организаторы провели около 80 оздоровительных мероприятий. В них участвовали и ребята, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.
Более двухсот детей от шести до пятнадцати лет занимались в социальных клубах при библиотеках города. Эти же формы занятости для детей и подростков запланированы на июль-август.
Отметим, что во время отдыха ребята смогут пройти диспансеризацию и при необходимости получить квалифицированную медицинскую помощь в муниципальных поликлиниках. Члены окружных комиссий по делам несовершеннолетних и сотрудники УВД по Хабаровску проведут анализ состояния преступности в период каникул.
Параллельно специалисты проконтролируют организацию индивидуально-профилактической работы с детьми в учреждениях образования, культуры, социальной работы с населением и молодежных клубах.

Фото demotivation.me

ен

"