Posted 4 июля 2011,, 02:23

Published 4 июля 2011,, 02:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

В отделениях Пенсионного фонда Дальнего Востока можно получить услуги Сбербанка

4 июля 2011, 02:23
Такую услугу предоставляет теперь Дальневосточный банк Сбербанка России

ХАБАРОВСК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Приятный сюрприз ждет Дальневосточных пенсионеров, приходящих в подразделения Пенсионного фонда России. Теперь помимо услуг пенсионного фонда, они могут получить консультации по банковским продуктам и услугам от специалистов Дальневосточного банка Сбербанка России.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-медиа» в пресс-центре Дальневосточного банка Сбербанка России, консультационные пункты Сбербанка сегодня размещены в 58 отделениях Пенсионного фонда России, расположенных на территории Амурской, Еврейской автономной и Сахалинской областях, в Хабаровском крае. В ближайшее время аналогичные пункты планируется организовать в 35 отделениях Пенсионного фонда России по Приморскому краю.
За период работы таких пунктов более 2770 пенсионеров получили консультации банковских специалистов.
Тематика проведения консультаций со стороны специалистов Сбербанка самая разнообразная: от вопросов по реализации услуг по доставке пенсий, в том числе, с применением современных банковских технологий, до разъяснения новых возможностей карты Сбербанк-Maestro «Социальная». Такое нововведение вызвало у клиентов только положительные отзывы об уровне сервиса, как в Фонде, так и в Банке.
Открытие консультационных пунктов Сбербанка в отделениях ПФР стало возможным на основании Соглашения между Сбербанком и Пенсионным фондом России, заключенного 24 февраля 2011 года. В частности, между ПФР и Сбербанком достигнуты договоренности, составлен план реализации проекта, который позволит пенсионерам и льготникам получать в филиалах Сбербанка справку о периоде и видах выплат, зачисленных на счет, их размерах, то есть полной информации о денежных выплатах из Пенсионного фонда.
Также из процесса организации доставки пенсий на счета пенсионеров в филиалах Сбербанка исключены бумажные носители информации. Весь обмен ведется только в электронном виде, что позволит значительно повысить оперативность и эффективность взаимодействия сторон.

лз

"