Posted 4 июля 2011,, 03:09

Published 4 июля 2011,, 03:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Владимир Путин против того, чтобы в Народный фронт вступали "по разнарядке"

4 июля 2011, 03:09
Надо привлечь инициативных и компетентных людей, дать им возможность реализовать свои идеи

ХАБАРОВСК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Владимир Путин против того, чтобы в Общероссийский народный фронт вступали «по разнарядке», - здесь «должна быть воля самих людей».
«Смысл в том, чтобы через возможности Фронта, его открытость не только привлечь инициативных и компетентных людей с интересными и нетрадиционными взглядами, но и дать возможность профессионалам и настоящим лидерам общественного мнения реализовать свои идеи и свой потенциал, используя платформу «Единой России», - уверен Премьер.
«Сегодня перед страной стоят большие задачи. Нам необходима новая индустриализация и создание миллионов современных рабочих мест, технологический прорыв и рост эффективности экономики, опережающее развитие социальной сферы, повышение благосостояния российских граждан как конечный результат и как главная цель, к которой мы должны стремиться», - сказал Владимир Путин, в выступлении на Межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Екатеринбурге. Обсуждалась «Стратегия социально-экономического развития Урала до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы».
Владимир Путин четко обозначил, что необходимо «эффективно использовать конкурентные способности региона», но при этом нужно также четко обозначать проблемы, которые мешают его устойчивому развитию. «Мы сталкиваемся с серьёзными дисбалансами, которые достались нам, конечно, от прежних времен. Возводились заводы, осваивались месторождения, но забывали, к сожалению, о людях, - отметил Владимир Путин. - В современных условиях мы так поступать не имеем права, не будем. Не можем и не будем добиваться развития любой ценой, переступая через интересы граждан. Нам предстоит сосредоточиться на нескольких стратегических направлениях».
Значительные средства, по словам Владимира Путина, планируется направить на развитие транспортной и аэропортной инфраструктуры, на повышение фонда зарплаты учителей. Также глава российского правительства добавил, что за счет федерального бюджета 9 млрд рублей будут выделены дополнительно с начала 2012 года на строительство детских дошкольных учреждений.
«Нельзя заставлять семьи с детьми бесконечно, порой безрезультативно ждать»,- отметил Премьер.
Особое внимание участников конференции Владимир Путин обратил на то, что сейчас идет активная работа по созданию народной программы Общероссийского народного фронта.
«Считаю, что её центральным, сквозным приоритетом должны стать проекты, которые можно в общем смысле назвать «качество жизни», - уверен глава Правительства РФ.
«Главным критерием эффективности, результативности наших усилий должны быть доступность жилья, возможность для граждан реально решать свои жилищные проблемы. Надо продвигать проекты строительства домов экономкласса, конечно, современного экономкласса. Нужно расширять программы льготной социальной ипотеки для врачей, учителей, молодых семей, молодых специалистов. И, конечно, будем продолжать программы, связанные с решением жилищных проблем северян,- подчеркнул Владимир Путин.

лз

"