Posted 4 июля 2011,, 03:57

Published 4 июля 2011,, 03:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Врачей и интернов в Белогорске ждут бесплатное жилье и подъемные (видео)

4 июля 2011, 03:57
Самые востребованные – врачи-терапевты

БЕЛОГОРСК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске решают проблему нехватки медицинских работников с помощью программы поддержки молодых специалистов. И если раньше интерны могли рассчитывать только на ежемесячную стипендию, то теперь молодой врач, который отправился работать из областной столицы в глубинку, может рассчитывать на подъемные в размере 150 тысяч рублей и служебное жилье.
Глава города Станислав Мелюков уже вручил первые ключи от квартиры двум врачам-терапевтам – выпускницам Амурской Государственной Медицинской Академии, которые приехали в Белогорск по этой программе. Мероприятие прошло с участием заместителя главы по социальной политике Галиной Бурмистровой и главврачом белогорской городской больницы Андреем Рудем.
Станислав Мелюков познакомился с сестрами-близнецами Еленой и Татьяной Рвачевыми.
- Городу нужны хорошие специалисты, - отметил глава города. - В городской больнице - кадровый «голод». Штат укомплектован всего на 65 %. При этом особая напряженность с врачами-терапевтами.
Елена и Татьяна Рвачевы уже приступили к работе. Они определены на самый напряженный участок - в терапевтическое отделение стационара. У сестер уже есть свои пациенты.
- Мы вам благодарны за поддержку, - поблагодарили главу Белогорска Елена и Татьяна. - Квартира понравилась, очень хороший ремонт. Желаем жителям Белогорска здоровья!
В завершении Станислав Мелюков вручил сестрам ключи от муниципальной двухкомнатной квартиры и ценный подарок на новоселье.
Стоит отметить, что квартира, в которой будут жить молодые специалисты, расположена в центре города. Помещение отремонтировано за счет средств городского бюджета. В перспективе отремонтировать еще 12 муниципальных квартир, предназначенных для выпускников медицинской академии. В ближайшее время ожидается приезд еще семи молодых специалистов.

Фото и видео предоставлено белогорской телекомпанией «Город-ТВ»


"