Posted 3 июля 2012,, 23:43

Published 3 июля 2012,, 23:43

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Обзор еженедельника "Дальневосточные ведомости"

3 июля 2012, 23:43
Читайте в свежем номере газеты...

ВЛАДИВОСТОК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Барак Обама вышел на связь с Приморьем, — интригует еженедельник «Дальневосточные ведомости». Журналисты газеты отправили в Вашингтон письмо с тем, чтобы президент США изменил свое решение не приезжать на саммит АТЭС. И получили официальный ответ. У господина Обамы в сентябре напряженный график — во Владивосток он, увы, не прилетит. В то же время вся эта история с перепиской показала, что президент большой державы отвечает на запросы журналистов быстрее, чем многие мелкие чиновники Приморья. О чудесах международного общения читайте в материале Валерии Федоренко в свежем номере «Дальневосточных ведомостей».

***

В Октябрьском районе Приморья лучше всех живется китайцам, — утверждает газета «Дальневосточные ведомости». Тамошнее село Чернятино полностью оправдывает свое название: у людей нет работы, от безнадеги население спивается. Раньше селяне трудились на граждан Китая, но теперь новые хозяева земли приморской привозят своих земляков возделывать бескрайние российские поля. Приморские крестьяне остались не у дел, что их ждет завтра? О буднях «русско-китайской» деревни читайте в репортаже Юлии Калашниковой в свежем номере еженедельника «Дальневосточные ведомости».

***

Какая судьба уготована пока еще чистым бухтам под Находкой? — задается вопросом газета «Дальневосточные ведомости». Мощное нефтехимическое производство станет для поселка Врангель «лучом света». Об этом говорят местные власти. Защитники природы думают по-другому — ранее они спасли от нефтянки заповедный залив Восток. В самом Врангеле мнения разделились. Но больше всего граждан возмущает скудная информация о строительстве комбината. Паника дошла до губернатора, но структуры «Роснефти» от этого не стали более открытыми. О нефтехимии со многими неизвестными читайте в материале Ирины Ангарской в свежем номере «Дальневосточных ведомостей».

"