Posted 4 июля 2012,, 06:10

Published 4 июля 2012,, 06:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Посол Бразилии посетил Приморье

4 июля 2012, 06:10
Он встретился с губернатором Владимиром Миклушевским

ВЛАДИВОСТОК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в администрации Приморья состоялась встреча губернатора края Владимира Миклушевского с чрезвычайным и полномочным послом Федеративной Республики Бразилия в Российской Федерации Карлосом Антонио да Роша Параньосом.
Как сообщила пресс-служба краевой администрации, встреча была посвящена выявлению новых перспектив для развития двустороннего сотрудничества между Приморским краем и Бразилией. Владимир Миклушевский рассказал Карлосу Антонио да Роша Параньосу о проектах, которые реализуются сегодня в Приморском крае, а также о подготовке к саммиту АТЭС во Владивостоке.
По словам губернатора, в новой стратегии социально-экономического развития Приморья приоритет отдается внедрению высоких технологий, как в традиционных, так и в новых отраслях экономики. Также Владимир Миклушевский сделал акцент на особой роли Дальневосточного федерального университета, как для развития края, так и для укрепления международного сотрудничества.
Как отметил в своем ответном слове посол, за последние годы партнерские отношения между Россией и Бразилией приобрели стратегический характер, однако необходимо уделить больше внимания сотрудничеству на региональном уровне. Говоря о перспективах сотрудничества в образовательной сфере, Карлос Антонио да Роша Параньос предложил рассмотреть возможность изучения бразильскими студентами некоторых образовательных программ на базе ДВФУ. В свою очередь, Владимир Миклушевский заявил о готовности обсудить этот вопрос с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым.

А.А.
Фото с сайта http://wiki2.norcom.ru/

"