Posted 3 июля 2012,, 23:54

Published 3 июля 2012,, 23:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Хабаровском крае стартовала благотворительная акция "Помоги собраться в школу"

3 июля 2012, 23:54
В прошлом году малоимущим семьям собрали 26 миллионов рублей

ХАБАРОВСК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Благотворительная акция "Помоги собраться в школу" стартовала в Хабаровском крае 1 июля и продлится до 1 октября. Ее цель – оказать поддержку семьям с детьми школьного возраста, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого правительства.
«Акция проводится для того, чтобы предупредить неявку учеников в школу 1 сентября по социальным причинам, - рассказала об условиях ее проведения начальник отдела по проблемам семьи и детей министерства социальной защиты населения края Елена Грень. - Ежегодно на средства благотворителей удается подготовить к учебе около 20 тыс. детей из малообеспеченных семей. В прошлом году было собрано почти 26 млн. рублей. Все эти деньги пошли на покупку канцтоваров, одежды и других принадлежностей, необходимых школьникам».
Представитель минсоцзащиты отметила, что в последние годы интерес к этому проекту снизился в сельских районах .

Губернатор Вячеслав Шпорт подписал постановление об оказании адресной помощи многодетным малоимущим семьям, живущим в поселках и селах. Размер выплаты на одного ребенка для них составит 1200 рублей. Для получения средств нужно обратиться с заявлением в центры социальной поддержки населения по месту жительства.

"