Posted 3 июля 2012,, 22:13

Published 3 июля 2012,, 22:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Валерий Розов: "Нынешний состав Думы Владивостока работал самоотверженно"

3 июля 2012, 22:13
Председатель городской Думы подтвердил, что пойдет на новые выборы

ВЛАДИВОСТОК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Не за горами новые выборы в Думу Владивостока – по Уставу города они должны состояться 14 октября 2012 года.

Значит, пришло время подводить итоги деятельности нынешнего состава Думы. Что сделали для Владивостока за эти 5 лет городские депутаты? С таким вопросом мы обратились к председателю Думы города Владивостока Валерию Михайловичу Розову.

«Нынешний состав Думы работал самоотверженно, - считает Валерий Розов, - я считаю, что у нас очень профессиональная и работоспособная Дума. Раньше бюджет в городе принимался без документа о бюджетном процессе – это нонсенс для финансистов. Благодаря нынешнему составу Думы город все 5 лет вступает в новый год с утвержденным бюджетом. Депутатами был разработан Генплан города, утвержден порядок землепользования».

Как отметил Валерий Розов, важным шагом стало введение электронного документооборота в городской Думе – теперь работа депутатов полностью прозрачна для избирателей, за заседаниями Думы можно даже наблюдать через интернет. «Дума не стала местом, где можно брать взятки, скажу со всей ответственностью – ни у кого не получится использовать Думу в своих целях, - заявил Валерий Розов. – Мы выполняем наказы своих избирателей, делаем все, чтобы жизнь во Владивостоке стала лучше и комфортней для всех горожан. Поэтому мне не стыдно перед своими избирателями, и я иду на новые выборы!»

А.С.

Фото с сайта Думы Владивостока

"