Posted 4 июля 2012,, 03:02

Published 4 июля 2012,, 03:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Во Владивостоке ведется профилактика наркомании

4 июля 2012, 03:02
Особое внимание уделяется водителям и строителям

ВЛАДИВОСТОК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации города прошло очередное заседание антинаркотической комиссии Владивостокского городского округа. Провел заседание председатель комиссии, заместитель главы администрации Владивостока Константин Лобода.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, члены комиссии обсудили результаты работы по предупреждению немедицинского потребления наркотиков среди лиц, чья деятельность связана с эксплуатацией источников повышенной опасности. Нужно постоянно проводить проверки техногенно опасных предприятий. Так, проверкам подвергаются строительные организации, в том числе, участвующие в стройках объектов саммита АТЭС-2012, предприятия автотранспорта. Например, на предприятиях, осуществляющих пассажирские перевозки, особое внимание уделяется порядку доступа водителей к управлению транспортными средствами.

Также члены комиссии заслушали доклад начальника управления по делам молодежи администрации Владивостока Юлии Вельбик об участии в движении студенческих отрядов города. Это способ профилактики вредных привычек и пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде. В настоящий момент студенческое движение Владивостока - это Приморское региональное отделение молодежной общественной общероссийской организации "Российские студенческие отряды", объединяющее более 30 отрядов. Это свыше 1000 человек, которые работают вожатыми в детских оздоровительных центрах, трудятся на стройках саммита АТЭС, работают в качестве проводников в поездах по всей России, на рыбообрабатывающих заводах на Шикотане, Итурупе, на Камчатке. Также участники студотрядов принимают активное участие в общественной жизни города, становятся участниками различных акций, прослушивают специальные лекции и участвуют в обучающих семинарах и тренингах, направленных на профилактику вредных привычек и пропаганду здорового образа жизни, а затем проводят в школах и учреждениях средне-специального образования профилактические мероприятия.

Среди принятых на заседании решений - продолжить работу по проведению межведомственных оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение немедицинского потребления наркотиков среди лиц, чья деятельность связана с эксплуатацией источников повышенной опасности. Особое внимание в ходе проверок необходимо уделять наличию утвержденных и согласованных в управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю списка контингента работников, подлежащих прохождению предварительного и периодического медицинского осмотра.

А.С.

Фото с сайта: http://www.uprava-bogorodskoe.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=748:2012-03-19-05-12-56&catid=147:2011-01-13-19-47-28&Itemid=181

"