Posted 4 июля 2013,, 03:19

Published 4 июля 2013,, 03:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Энергетики Приморья продолжают работать в режиме повышенной готовности

4 июля 2013, 03:19
В восстановительных работах на поврежденных участках линий электропередачи были задействованы 58 оперативных бригад и 59 единиц техники

ВЛАДИВОСТОК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Два структурных подразделения филиала «Приморские электрические сети» остаются в повышенной готовности.

Сильный дождь и ветер, начавшийся в ночь со 2 на 3 июля, не прекращался в южных и западных районах края и днём. В результате непогоды в течение всего вчерашнего дня в крае было зафиксировано 14 отключений линий электропередачи. Всего же за период прохождения циклона в сетях Приморского филиала ДРСК, а так же смежных сетевых организаций произошло около 150 отключений электроэнергии.

Наибольшее повреждение линий электропередачи 0,4 – 10 кВ произошло в Партизанском и Лазовском районах. Кроме того, в этих районах из-за сильного дождя сложилась неблагоприятная дорожная обстановка, поэтому у энергетиков возникали трудности при транспортировке бригад и материалов к месту повреждений. На этот час электроснабжение населенных пунктов, обесточенных в период прохождения циклона, полностью восстановлено. Работы по устранению повреждений продолжаются только на линии 10 кВ, обеспечивающей электроэнергией село Данильченково Лазовского района, население которого составляет 46 человек.

Со 2 июля филиал «Приморские электрические сети» работает в режиме повышенной готовности. С начала циклона оперативные бригады Приморского филиала ДРСК работают в круглосуточном режиме. Благодаря такому графику большая часть повреждений на линиях устранялись в кратчайшие сроки. В восстановительных работах на поврежденных участках линий электропередачи были задействованы 170 человек персонала в составе 58 оперативных бригад, а так же 59 единиц техники.

"