Posted 4 июля 2013,, 01:08

Published 4 июля 2013,, 01:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:16

Updated 17 сентября 2022,, 12:16

"Хабаровские электрические сети" провели тренировку персонала

4 июля 2013, 01:08
Энергетики провели учебную эвакуацию персонала

ХАБАРОВСК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Энергетики филиала ОАО «ДРСК» отрабатывали действия по предотвращению и ликвидации последствий диверсионно-террористических актов и чрезвычайных ситуацийна территории Южного района электрических сетей структурного подразделения «Центральные электрические сети».

В ходе тренировки проверялись действия по самостоятельному, быстрому и правильному ориентированию и принятию необходимых решений в различных условиях возникновения чрезвычайной ситуации. Для этого во время тренировки была организована эвакуация персонала.

По сценарию, дежурной смене охраны РЭС поступает сообщение о том, что на территории базы Южного района электрических сетей заложено взрывное устройство. После обхода охраняемой территории взрывное устройство обнаружено возле ограждения подстанции «Некрасовка». По сигналу тревоги персонал предприятия организованно эвакуируется из здания управления в установленное безопасное место. К месту обнаружения взрывного устройства прибывают пожарный расчет, бригада скорой медицинской помощи, подразделения ФПС и ОМВД, ФСБ.

«Тренировки по действиям персонала в условиях чрезвычайной ситуации регулярно проводятся во всех подразделениях нашего филиала, – рассказывает директор филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Андрей Кузнецов. – Все результаты тренировки мы подвергаем тщательному анализу и оценке, что в дальнейшем помогает нам исправить все замечания и недочеты».

"