Posted 4 июля 2013,, 03:54

Published 4 июля 2013,, 03:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Командорский заповедник готовит для туристов подарок

4 июля 2013, 03:54
Новое приобретение поможет наблюдать за жизнью морских птиц и зверей, которые никуда не убегают, не улетают, не уплывают

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Дирекция Командорского заповедника планирует закупить три гостевых домика для туристов. Их планируют установить на берегу бухт Половина, Полуденная и Лисинская острова Беринга.

Каждый из трёх бревенчатых домиков будет выполнен по индивидуальному эскизу в соответствии с названием: «Путешествие Витуса Беринга», «Научный стационар 60-х годов» и «Избушка промысловика». В них предусмотрены гостиная, три спальни, кухня, санузел, во дворе – зона отдыха и баня. Всего на строительство и монтаж сооружений планируется потратить 17,7 миллиона рублей. Открытый аукцион в электронной форме пройдет 26 июля.

«Домики разместятся возле живописных бухт, которые представляют интерес для туристов. В них туристы смогут не только найти приют, но и узнать познавательные исторические факты о Камчатке», - рассказал ИА «Кам 24» заместитель директора по науке государственного природного биосферного заповедника «Командорский» имени С.В. Маракова Евгений Мамаев.

Напомним, ранее заповедник уже закупил подобные постройки для кордона «Буян». Они собраны из модульных конструкций в Братске и должны прийти на полуостров в готовом виде. Планировалось, что их доставят на Камчатку к началу туристического сезона. Однако по техническим причинам срок перенесли на июль.

"