Posted 4 июля 2013,, 00:23

Published 4 июля 2013,, 00:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Полпред-министр Ишаев выразил соболезнования родным и близким погибших в крушении "Ми-8" в Якутии

4 июля 2013, 00:23
Президент Якутии направился в Усть-Янский район, где 2 июля авиакатастрофа унесла жизни 24 человек

ХАБАРОВСК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев выразил соболезнования родным и близким погибших людей в результате катастрофы вертолета Ми-8 в Республике Саха (Якутия).

Виктор Ишаев отметил, что столь масштабная трагедия не может оставить равнодушными всех дальневосточников. Он также выразил уверенность в том, что причины катастрофы будут расследованы в кратчайшие сроки, чтобы не допустить повторения случившегося. Об этом говорится на официальном сайте полномочного представителя президента в ДФО.

Между тем, глава Якутии Егор Борисов направился в Усть-Янский район. Здесь он планирует встретиться с родными и близкими тех, кто находился в разбившемся вертолете, а также оказать содействие населению, спасателям и органам местного самоуправления.

Уже решено, что тела всех 24 погибших, которые обнаружены на месте крушения вертолета Ми-8, после завершения следственных действий будут доставлены в поселок Депутатский. Также принято решение увеличить в этом районе группировку психологов МЧС, которые оказывают на месте помощь родным и близким погибших.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что из 28 человек, кто находился на борту вертолета, совершавшего рейс поселок Депутатский – село Казачье в Усть-Янском районе на крайнем севере Якутии, выжить удалось только трем членам экипажа и 17-летнему подростку. Они уже доставлены в клиники города Якутска.

Фото - управление информации МЧС России

"