Posted 4 июля 2013,, 00:16

Published 4 июля 2013,, 00:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Владимир Печеный – самый открытый руководитель на Дальнем Востоке

4 июля 2013, 00:16
Губернатор Колымы возглавил медиа-рейтинг глав субъектов ДВФО

МАГАДАН. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА – «Национальная служба мониторинга» подготовила медиа-рейтинг глав субъектов Российской Федерации на основе коэффициента информационной открытости за июнь 2013 года. Исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный демонстрирует стабильность в информационной открытости и уже второй месяц подряд занимает в общероссийском рейтинге восьмую позицию. Также он стал лидером рейтинга среди глав субъектов Дальневосточного Федерального округа.

По итогам июня в тройку наиболее информационно открытых губернаторов страны вошли врио мэра Москвы Сергей Собянин, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова и глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров.

Лидерами в федеральных округах стали губернатор Вологодской области Олег Кувшинников (Северо-Западный), глава Астраханской области Александр Жилкин (Южный), губернатор Кировской области Никита Белых (Приволжский) и глава Бурятии Вячеслав Наговицын (Сибирский).

Отметим, что показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере, Instagram или stand-alone блоге. В ТОП рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.

"