Posted 4 июля 2013,, 04:31

Published 4 июля 2013,, 04:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

За коммуналку житель Магадана рассчитывается собственным КАМАЗом

4 июля 2013, 04:31
Приставы отыскали должника на даче у родственников

МАГАДАН. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Судебные приставы наложили арест на автомобиль «КАМАЗ», принадлежащий частному лицу – должнику за коммунальные услуги. Житель областного центра задолжал 40 тысяч рублей за «коммуналку», в январе в отношении должника возбуждено несколько исполнительных производств о взыскании долга.

Судебные приставы-исполнители сталкиваются с данным гражданином не в первый раз, сообщает пресс-служба ведомства. Ранее исполнительное производство в отношении него возбуждалось в мае 2012 года, в декабре того же года денежные средства в счет погашения задолженности в пользу коммунальных служб были взысканы.

Но уже в начале 2013 года история повторилась – телефонные разговоры с судебным приставом на должника не имели никакого воздействия. Он открыто заявлял, что платить за коммунальные услуги отказывается. При этом официально должник нигде не работает, по месту прописки не проживает.

Бдительный судебный пристав обнаружил должника на даче у его родственников. Во время исполнительных действий сопротивление он не оказывал. Сразу после ареста должник связался с судебным приставом-исполнителем и предложил оплатить долг перед коммунальщиками. В случае погашения задолженности в полном объеме, арест с грузовика будет снят.

Фото: www.avtopricep-kamaz.ru

"