Posted 4 июля 2014,, 03:09

Published 4 июля 2014,, 03:09

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Подлинность прав приморских водителей смогут проверить

4 июля 2014, 03:09
На официальном сайте ГИБДД появился новый сервис

На официальном сайте Госавтоинспекции появилась новая услуга, с помощью которой можно проверить подлинность водительского удостоверения. Сейчас система работает в тестовом режиме.

Для отображения информации по правам нужно зайти в раздел «Онлайн-сервисы ГИБДД». Проверка довольно простая и занимает всего несколько минут. В ответ на запрос появится информация о дате рождения владельца, дате выдачи и сроке действия документа, а также о водительской категории.

Новый сервис призван сократить время проверки документов, данная услуга особенно будет полезна для транспортных компаний, руководство которых в кратчайшие сроки сможет получить данные о том или ином водителе. В запросе отображается информация, находятся ли права в розыске, выдавались ли они официально, а также не лишён ли автолюбитель удостоверения.

По сообщению пресс-службы российского ГИБДД, на сайте работает несколько интерактивных сервисов. С начала года через Интернет поступило больше 150 тысяч обращений. Особой популярностью пользуется сервис по обработке штрафов, ежесуточно к нему прибегает 100 тысяч человек. 10 тысяч запросов в сутки поступает по проверке транспортных средств.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», с 1 апреля изменился внешний облик водительских удостоверений. В документе появились ещё одна категория, несколько подкатегорий и особые отметки.

Фото: «Восток-Медиа»

"