Posted 4 июля 2014,, 03:23

Published 4 июля 2014,, 03:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Владивостокцы погуляют на празднике Ивана Купалы

4 июля 2014, 03:23
И ещё раз отметят День города

Сегодня в 21:15 уличный кинотеатр устроит очередной кинопоказ. Сейчас владивостокцы вновь выбирают фильм, который организаторы покажут вечером в амфитеатре на Спортивной набережной. Пока с небольшим отрывом лидирует лента «Эквилибриум», на втором месте фантастическое кино «Я – легенда». На этой неделе устроители дадут два сеанса вместо одного: сегодня и завтра. Показ в субботу приурочен к празднованию Дня города.

В 22:00 на сцену «Фабрики» выйдет группа Uma2rman. Изначально братья Кристовские должны были выступить в «Феско Холле», но поменяли концертную площадку. Музыканты исполнят свои хиты и порадуют поклонников свежими композициями.

Главным событием субботы станет День города. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало об основных запланированных мероприятиях. Кроме того, 5 июля с 11:00 до 15:00 в сквере имени Суханова выставку техники устроят спасатели. Они же проведут урок безопасности для владивостокцев. Краевая филармония тоже приготовила подарок ко дню рождения города. В 18:00 солисты исполнят фрагменты из оперы «Порги и Бесс». В 22:00 заработает летний кинотеатр. Проект музея города на этот раз продемонстрирует комедию 1923 года «Зачем грустить?» с Гарольдом Ллойдом в главной роли.

Завтра стартует ещё одно приуроченное к празднику событие. В спортивном комплексе «Олимпиец» откроется выставка 3D-живописи, состоящая из 17 работ местной художницы. Вход на экспозицию платный.

В субботу на острове Русском состоятся Купальские гуляния. Завтра на мысе Экипажном откроется ярмарка ремёсел, выступят фолк-группы, после чего присутствующие начнут разжигать костры, прыгать через них и водить хороводы. В воскресенье праздник продолжится мастер-классом по славянской гимнастике - здраве и тренировкой по кроссфиту от движения «Русские пробежки».

Предстоящие выходные ознаменуются закрытием летнего сезона серии RDS Vostok. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в заключительном этапе соревнований на спортивно-техническом комплексе «Приморское кольцо» примут участие 30 гонщиков, в том числе японка Саори Ишикава.

Фото: fotograf-frolov.com

"