Posted 4 июля 2014,, 04:51

Published 4 июля 2014,, 04:51

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Во Владивостоке похоронили убитого в Таиланде Алексея Слабинского

4 июля 2014, 04:51
Его девушка на прощание не пришла

Сегодня во Владивостоке состоялись похороны Алексея Слабинского, похищенного и убитого в Таиланде. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на сведения, полученные от сестры покойного.

Тело Слабинского родственники доставили в краевую столицу 2 июня. Сегодня состоялись отпевание и прощание на городском кладбище. Подруги Алексея, Яны Стрижеус, на похоронах не было.

Ранее РИА «Восток-Медиа» широко освещало исчезновение пары из Приморья. Алексей и Яна перестали выходить на связь с родственниками 7 мая, а через 10 дней полиция Таиланда нашла девушку в одном из отелей с ранами на руках и шее. Сначала стражи порядка выдвигали версию об инсценировке похищения, но Стрижеус дала показания. Девушка сказала, что причина – долговой спор с кредиторами. Тело Алексея полиция нашла в конце марта, неофициальная информация о результатах экспертизы появилась в середине апреля. Официальные данные были обнародованы 20 мая. Эксперты провели генетическую экспертизу, а также сверили снимки челюсти трупа с теми, что прислал врач Алексея.

Тайские СМИ сообщали, что подруга приморца Яна Стрижеус отправилась на родину, во Владивосток. Однако родня студентки тщательно скрывает местонахождение девушки, опасаясь за её жизнь, ведь двух россиян, похитивших пару и убивших Алексея, полиция до сих пор не нашла.

Фото: asiamir.com

"