Posted 4 июля 2014,, 01:20

Published 4 июля 2014,, 01:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Во Владивостоке проходит конференция городов-побратимов

4 июля 2014, 01:20
Представители России, Японии и Китая обсуждают культурную интеграцию в АТР, а потом поедут гулять

Сегодня Владивосток принимает зарубежных гостей, которые прибыли на деловые переговоры и на празднование Дня города. Первым мероприятием стала конференция городов - побратимов столицы Приморья. Местные чиновники, политики, журналисты, а также представители Японии и Китая обсуждают тему «Культурная интеграция в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, её влияние на перспективы роста международного туризма в городе Владивостоке».


Вице-мэр Александр Юров отметил, что расстояние между городами-участниками нынешней конференции не превышает тысячи километров, но в этом радиусе проживают свыше 300 миллионов человек. Это, считает Юров, делает Приморье самым перспективным и динамичным центром развития и международного сотрудничества, в том числе туризма.

С приветствиями и докладами выступили председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков, спикер гордумы Владивостока Елена Новицкая и несколько гостей.




По информации пресс-службы горадминистрации, участники конференции отправятся также на экскурсию по Владивостоку, посетят кампус Дальневосточного федерального университета на Русском острове, совершат морскую прогулку. В субботу, 5 июля, гости приглашены на праздничные мероприятия в честь Дня рождения Владивостока. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», 2 июля городу исполнилось 154 года.

Фото: vlc.ru

"